ESPACE Lecturers

Name
Title
E-Mail
Institution
Arizabaleta Diez, Markel M.Sc. ge24deh@mytum.de  
Bamler, Richard Univ.-Prof. Dr.-Ing. habil. richard.bamler@tum.de Methodik der Fernerkundung, DLR and TUM
Bloßfeld, Mathis Dr.-Ing. mathis.blossfeld@tum.de Deutsches Geodätisches Forschungsinstitut
Dettmering, Denise Dr.-Ing. denise.dettmering@tum.de DGFI, TUM
Diedrich, Erhard Dr. rer. nat Erhard.Diedrich@dlr.de  
Eineder, Michael Hon.-Prof. Dr. rer. nat. michael.eineder@dlr.de Methodik der Fernerkundung, DLR
Efremenko, Dmitry PD Dr. habil dmitry.efremenko@dlr.de Methodik der Fernerkundung, DLR
Gruber, Thomas Dr.-Ing. thomas.gruber@tum.de Institut für Astronomische und Physikalische Geodäsie, TUM
Günther, Christoph Univ.-Prof. Dr. christoph.guenther@dlr.de Kommunikation und Navigation, DLR und TUM
Harder, Jan Dr.-Ing. j.harder@tum.de Munich School of Robotics and Machine Intelligence (MSRM), TUM
Henkel, Patrick Dr.-Ing. patrick.henkel@tum.de Lehrstuhl für Kommunikation und Navigation, TUM
Hoegner, Ludwig Dr.-Ing. Dipl.-Inf. ludwig.hoegner@tum.de Photogrammetry and Remote Sensing, TUM
Hugentobler, Urs Univ.-Prof. Dr.phil.nat. urs.hugentobler@tum.de Institut für Astronomische und Physikalische Geodäsie, TUM
Kiemle, Christoph Dr. christoph.kiemle@dlr.de Institute of Atmospheric Physics, DLR
Körner, Marco Dr. rer. nat. marco.koerner@tum.de  
Lülf, Martin M.Sc. martin.luelf@tum.de Institute for Communications and Navigation, TUM
Meng, Liqiu Univ.-Prof. Dr. liqiu.meng@tum.de Kartographie, TUM
Montenbruck, Oliver Dr. oliver.montenbruck@dlr.de Raumflugbetrieb, DLR
Murphy, Christian Dr.-Ing. Christian.murphy@tum.de  
Neidhardt, Alexander Dr. habil. Dr.rer.nat. neidhardt@fs.wettzell.de Forschungseinrichtung Satellitengeodäsie, TUM
Pail, Roland Univ.-Prof. Dr.techn. Mag.rer.nat. roland.pail@tum.de Institut für Astronomische und Physikalische Geodäsie, TUM
Passaro, Marcello Dr. marcello.passaro@tum.de Deutsches Geodätisches Forschungsinstitut
Pfaffenzeller, Nikolas M.Sc. nikolas.pfaffenzeller@tum.de TUM
Rott, Martin Dr. m.rott@lrt.mw.tum.de Raumfahrttechnik, TUM
Schmidt, Michael apl.Prof. Dr.-Ing. habil. mg.schmidt@tum.de Deutsches Geodätisches Forschungsinstitut
Schmitt, Michael PD Dr.-Ing. habil. m.schmitt@tum.de Signal Processing in Earth Observation, TUM
Schuberth, Bernhard Dr.rer.nat. bernhard.schuberth@geophysik.uni-muenchen.de Geophysik, LMU
Seitz, Florian Univ.-Prof. Dr.-Ing. habil. florian.seitz@tum.de Deutsches Geodätisches Forschungsinstitut der TU München (DGFI-TUM)
Selmke, Inga M.Sc. inga.selmke@tum.de TUM
Sharma, Himanshu   ge24deb@mytum.de  
Stilla, Uwe Univ.-Prof. Dr. stilla@tum.de Photogrammetry and Remote Sensing, TUM
Strunz, Günter Hon.-Prof. Dr. guenter.strunz@dlr.de Earth Observation Center, DLR
Xu, Yusheng Dr.-Ing. yusheng.xu@tum.de Photogrammetry and Remote Sensing, TUM
Zhu, Xiaoxiang Univ.-Prof. Dr.-Ing. habil. xiao.zhu@dlr.de Remote Sensing Technology Institute, DLR