Dekanat

Fakultätsleitung

Dekan

Prof. Dr.-Ing. Mirko Hornung
Tel. +49 89 289 55500
dekanat@lrg.tum.de

Prodekan

Prof. Dr. Roland Pail
Tel. +49 89 289 23190
roland.pail@tum.de

Geschäftsführer

Dr.-Ing. Michael Klimke
Tel. +49 89 289 55501
klimke@tum.de

Stellvertreterin des Geschäftsführers
Leiterin des Studiendekanats

Laura Janßen, Dipl.-Reg.-Wiss.
Tel. +49 89 289 55503
janssen@tum.de

Ansprechpartnerinnen und -partner im Dekanat

Dekanatsassistenz      
Birgit Gaal Dekanatsassistenz
Promotionen
birgit.gaal@tum.de +49 89 289 55500
Nicole Diepold Dekanatsassistenz nicole.diepold@tum.de +49 89 289 55570

 

Referentinnen und Referenten      
Stefanie Merz, M.A.

Berufungen

Habilitationen

stefanie.merz@tum.de +49 89 289 55511
Sabrina Bauer, M.A. & MBA

Strategie

Kommunikation

sabrina.bauer@tum.de +49 89 289 55502
Svenja Peis, M.A. (in Elternzeit)

Strategie

Kommunikation

svenja.peis@tum.de  
 
Personal und Finanzen      
Stefanie Stauber, MBA Leitung stefanie stauber@tum.de +49 89 289 55510
Dipl.-Betriebsw. (FH)
Maria Jovanovic
Personal maria.jovanovic@tum.de +49 89 289 55515

Dipl.-Geogr. Silvia Hilmer

Buchhaltung

silvia.hilmer@tum.de +49 89 289 55513
Brigitte Richter, M.A. Buchhaltung brigitte.br.richter@tum.de +49 89 289 55560
 
Infrastruktur und Gebäude      
Mario Brunner, B.A.

Information Officer

IT-Systemadministration

mario.brunner@tum.de +49 89 289 55506
Jan Frehse IT-Systemadministration jan.frehse@tum.de +49 89 289 55516
Dipl.-Ing. (FH) Architektin
Susanne Mutzke-Schorr

Standort

Gebäude

susanne.mutzke-schorr@tum.de +49 89 289 55512
Simon Appl Mechanische Werkstatt simon.appl@tum.de  
 
Studentische Hilfskräfte      
Antonia Bieringer      
Adeel Desai      

Nikola Kavelj

Lenard Dierksmeier